• Сборная России сыграет в финале Олимпийских игр со сборной Германии

23.02.18 17:45

Сборная России сыграет в финале Олимпийских игр со сборной Германии - фото

Хоккеисты сборной Германии одержали сенсационную победу над командой Канады в полуфинальном матче олимпийского хоккейного турнира в Пхенчхане.

Решающим отрезком в матче стали 10 минут во втором периоде, когда голкипер канадцев Кевин Пулен не сумел отразить ни одного из трех бросков по своим воротам, счет после второго периода был 1:4 в пользу немцев. По ходу второго периода Брюле заработал удаление до конца матча за атаку в область головы и шеи Давида Вольфа.

В начале третьего периода нападающий сборной Германии Доминик Кагун не реализовал буллит. Канадцы в концовке встречи приняли попытку отыграться, забили две шайбы, но на большее им не хватило сил и времени.

В финале немцы встретятся со сборной России. Матч за золото состоится в воскресенье, 25 февраля, и начнется в 7.10 утра по московскому времени. Сборная Германии впервые в истории сыграет в финале Олимпиады.

Канада – Германия – 3:4