• Сборная России сыграла вничью с Азербайджаном 1:1 и едет на чемпионат мира. Кинжальный гол Широкова (ВИДЕО)

15.10.13 23:07

В отборочном матче чемпионата мира по футболу 2014 года сборная России и сборная Азербайджана сыграли вничью в Баку – 1:1. В игре, которую принимал стадион «Бакссел Арена», дружину Фабио Капелло вперед на 16-й минуте после кинжального разрезающего паса Александра Самедова вывел ее капитан Роман Широков из «Зенита». Как выяснилось, этот гол стал для сборной России решающим и спасительным – на 90-й минуте сборная Азербайджана, которую возглавляет Берти Фогтс, счет сравняла – отличился Вагиф Джавадов. Отметим, что концовку встречи хозяева проводили вдесятером – на 73-й минуте с поля сербским судьей Мажичем удален Максим Медведев, от которого жестко получил по ногам Александр Кержаков. В концовке первого тайма досталось другому зенитовцу – мячом в лицо получил Виктор Файзулин, и на второй тайм вместо него вышел Олег Шатов.  Ну а Александр Самедов, которого на 82-й минуте заменил Павел Мамаев, покидал поле под оглушительный свист трибун. Так или иначе, ничейный результат сборную России устраивал. В итоге, заняв первое место в отборочной группе F, сборная России пробилась на чемпионат мира в Бразилию.