• Сборная России уступила по буллитам канадцам

04.01.09 13:20

В полуфинале молодёжного чемпионата мира сборная России проиграла команде Канады. По ходу встречи "Кленовые листья" четырежды выходили вперёд, но каждый раз российским хоккеистам удавалось ​сравнивать счёт. За две с небольшим минуты до конца третьего периода Дмитрий Клопов впервые вывел Россию вперед, разобравшись на пятачке с двумя защитниками, но победным этот гол, увы, не стал. Канадцы сняли вратаря и за пять (!) секунд до конца основного времени Джордан Эберле оформил дубль, переведя встречу в овертайм. В дополнительное время обе команды сосредоточились на обороне, и встреча перетекла в серию послематчевых буллитов, в которой точнее были канадцы, реализовавшие все свои броски.
     В финале канадцы сыграют со Швецией, которые в полуфинале обыграли Словакию - 5:3.

Канада - Россия –­ 6:5 (2:2, 1:0, 2:3, 1:0)

1:0 - Сонне (Делла Ровер, Кейн) - 02:02
    1:1 - Гончаров (Дадонов, Пашнин) - 05:18
    2:1 - Кормие (Кейн) - 07:04
    2:2 - Клопов (Клюкин) - 07:20
    3:2 - Эберле (Ходжсон, Таварес) - 36:40
    3:3 - Грачёв (Андронов) - 40:51
    4:3 - Эспозито (Сонне) - 45:44