• Сборная России уверенно пробилась в полуфинал Кубка ATP и может встретиться с Джоковичем

09.01.20 15:36

Сборная России уверенно пробилась в полуфинал Кубка ATP и может встретиться с Джоковичем - фото

Сборная России пробилась в полуфинал Кубка ATP, победив Аргентину.

Игра в паре между Теймуразом Габашвили и Константином Кравчуком против Максимо Гонсалеса и Андреа Мольтени, которая пройдет сегодня, уже не влияет на итоговый результат.

В одиночном разряде сначала Карен Хачанов легко расправился Гидо Пельей (6:2, 7:6), а затем в сложнейшей партии Даниил Медведев победил Диего Шварцмана (6:4, 4:6, 6:3). Для 23-летнего теннисиста игра складывалась не лучшим образом, он постоянно нервничал и психовал. После первого сета Медведев схлестнулся со Шварцманом у сетки так, что судье пришлось разнимать спортсменов. Россиянин получил предупреждение, а впоследствии получил еще одно за удар ракеткой по вышке рефери, что вылилось в штрафное очко для него. Несмотря на это и проигранный второй сет, Медведев все-таки дожал Шварцмана в третьем сете, а после даже приобнял соперника, помирившись с ним и с судьей.

В полуфинале сборная России сыграет либо с Сербией, что означает соперничество Медведева и Новака Джоковича, либо с Канадой, что станет для нашей командой возможностью для реванша за поражение в Кубке Дэвиса – 2019. Соперник для сборной России определится в ночь с 9-го на 10-е января.