• Сборная России узнала своего соперника в четвертьфинале Олимпиады-2022

Российская сборная ни разу в истории не проигрывала этой команде

15.02.22 09:25

Сборная России узнала своего соперника в четвертьфинале Олимпиады-2022 - фото

Сборная Дании в матче 1/8 финала олимпийского хоккейного турнира одержала победу над Латвией со счетом 3:2. В четвертьфинале Олимпиады датчане сыграют против сборной России.

Главные факты

1. Сборная России 12 раз встречалась с Данией и одержала 12 побед. Российские хоккеисты забросили 61 шайбу в ворота датчан за всю историю, а крупнейшая победа российской сборной над Данией случилась на ЧМ-2016. Тогда Россия одержала победу со счетом 10:1.

2.Сборная России дважды в истории проигрывала в четвертьфинале олимпийского турнира. На Олимпиаде-2010 в Ванкувере российские хоккеисты уступили хозяевам льда канадцам со счетом 3:7, а на домашних играх в Сочи Россия вылетела, уступив 1:3 Финляндии.

3. В полуфинале сборная России может встретиться с Финляндией, Чехией или Швейцарией. Против Канады российская сборная может сыграть только в финале Олимпиады.

Олимпиада-2022

Хоккей (мужчины) 1/8 финала

Дания – Латвия 3:2

Голы: Поульсен, 13 (1:0); Дарзиньш, 17 (1:1); Дарзиньш, 23 (1:2); Якобсен, 37 (2:2); Лауридсен, 42 (3:2).

Вратари: Дам – Калниныш (Пунненовс)