• Сборная России в следующем «Еврочеллендже» сыграет с Латвией, Германией и Словакией

    30.05.11 19:09

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Начальник Управления сборных команд Федерации хоккея России Игорь Тузик прокомментировал опубликованный на сайте ФХР календарь национальной команды на сезон 2011-2012:

    «Календарь национальной сборной в новом сезоне полностью соответствует регламенту Международной Федерации хоккея на льду и контрактам со странами-участницами Еврохоккейтура. Помимо традиционных матчей «Евротура», сборной предстоит провести в апреле серию игр с командами стран, не входящими в так называемую «большую четверку» - благодаря турниру Европейский хоккейный вызов (Еврочеллендж), у сборных нет необходимости искать спарринг-партнеров в рамках подготовки к чемпионату мира».

    Отметим, что в этом сезоне национальная сборная проведет два матча «Еврочелленджа» на выезде - с командами Германии и Латвии, а у себя дома примет команду Словакии.

    Тузик также рассказал о календаре молодежной сборной России и подчеркнул, что опыт создания двух команд в возрастной категории до 20 лет признан удачным, и такая практика получит свое продолжение в этом году:

    «Как и в предыдущих сезонах, молодежной сборной в ноябре предстоит турне по Канаде и серия игр с командами юниорских лиг. В это же время в Финляндии запланирован Турнир 4-х наций с участием игроков не старше 20 лет. Используя опыт прошлого года, Федерация хоккея России формирует две команды игроков этого возраста, которые и будут защищать цвета национального флага на разных континентах. Прошлый сезон показал нам несомненную пользу такого эксперимента, поскольку это позволяет просмотреть в действии как можно большее количество игроков в преддверие чемпионате мира».

    Кроме того, руководство ФХР подписало договор с Федерацией хоккея Чехии о проведении выставочных матчей между молодежными сборными. 19 и 20 августа 2011г. Российская команда отправится в Чехию, а через год сборная Чехии так же в августе приедет с ответным визитом в Россию. Также Федерацией хоккея России во время годового конгресса ИИХФ, прошедшего в Братиславе (Словакия) 13-14 мая, было заключено соглашение с Федерацией хоккея Канады о проведении серии из шести матчей в канадской лиге сразу на два последующих сезона.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров