• Сборная России выиграла ЧМ по художественной гимнастике в общекомандном зачете

Сегодня, 25 сентября, в Монпелье (Франция) завершился чемпионат мира по художественной гимнастике. Было разыграно девять комплектов наград. Сборная России увеоренно победила в общекомандном зачете, выиграв 13 медалей – семь золотых и шесть серебряных, Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Вторыми стали итальянки (1-2-0), третьими – болгарки (1-0-4). В олимпийских дисциплинах лучшие результаты показали россиянки (1-2-0) и итальянки (1-0-0). Шестикратной чемпионкой мира стала Евгения Канаева, которая первенствовала в личном многоборье, в командных соревнованиях, в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой. Дарья Кондакова, кроме золота в команде, выиграла серебро в многоборье, в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой.

Ульяна Донскова, Ксения Дудкина, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко и Наталья Пичужкина завоевали золото в групповых упражнениях с пятью мячами. Кроме того, Ульяна Донскова, Ксения Дудкина, Ольга Ильина, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко и Наталья Пичужкина стали серебряными призерами в многоборье.