• Сборная России вырвала ничью во встрече с Бельгией

28.03.17 21:01

Сборная России вырвала ничью во встрече с Бельгией - фото

В Сочи на стадионе «Фишт» завершился товарищеский матч между сборными России и Бельгии.

Отметим, что это первый футбольный матч на новом стадионе, и сборная России отметилась быстрым голом в чужие ворота – уже на третьей минуте Виктор Васин завершил прострел Комбарова после стандарта от Самедова ударом в пустой угол ворот. Вскоре Роман Нойштедтер грубо ошибся в своей штрафной и завалил Кристиана Бентеке, пенальти уверенно реализовал Кевин Миральяс – 1:1. До перерыва россияне пропустили еще дважды – сначала после углового отличился все тот же Кристиан Бентеке, а затем бельгийский форвард оформил и вовсе дубль, воспользовавшись классной подачей Шадли со стандарта.

Второй тайм стартовал с выхода на поле Александра Бухарова, который оживил игру впереди. Еще больше оживилась игра с появлением полузащитника «Локомотива» Алексея Миранчука, который на пару с Бухаровым соорудил гол ближе ко второй половине второго тайма. Уже в компенсированное арбитром время Бухаров мог забить и сам, однако после чудовищного паса Феррейра-Карраско назад, Бухаров пробил мимо уже опустевших ворот сборной Бельгии. Тем не менее, форвард «Ростова» добился своего и спустя минуту продавил Альдервейрельда и послал мяч между ног Миньоле, сравняв счет.

Россия – Бельгия – 3:3

Голы: Васин, 3 (1:0); Миральяс, 17 (1:1); Бентеке, 42 (1:2); Бентеке, 45 (1:3); Миранчук, 74 (2:3); Бухаров, 90+2 (3:3)
    Судья: Томаш Марчиняк