• Сборная России вышла на чемпионат Европы-2016

12.10.15 20:51

Подопечные Леонида Слуцкого в заключительном матче квалификации к чемпионату Европы-2016 обыграли команду Черногории со счетом 2:0, что позволило сборной России напрямую отобраться на европейское первенство.

Россиянам для выхода на европейское первенство достаточно было сыграть вничью. Однако после первого тайма счет был уже 2:0 в пользу хозяев: первый гол в этой встрече записал на свой счет Кузьмин, а через несколько минут, ближе под занавес первых 45 минут Кокорин отличился с пенальти. Во втором тайме команды голов друг другу забить не смогли.

Таким образом, сборная России заняла второе место в отборочной группе G с 20-ю баллами, на два очка опередив шведов. Первую позицию заняли австрийцы – 28 очков.

Чемпионат Европы-2016 пройдет во Франции с десятого июня по десятое июля.