• Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира, не дав Испании забить ни одного мяча

Единственный мяч в ворота Игоря Акинфеева влетел в игровое время от ноги Сергея Игнашевича

01.07.18 19:50

Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира, не дав Испании забить ни одного мяча - фото

Сборная России одержала победу над сборной Испании в серии пенальти в 1/8 финала чемпионата мира.

На 12-й минуте встречи Сергей Игнашевич в борьбе с Серхио Рамосом срезал мяч в свои ворота после подачи со стандарта. Но на 41-й минуте Артем Дзюба счет сравнял, реализовав одиннадцатиметровый удар за игру рукой Пике. Во втором тайме команды забить не сумели и перевели игру в овертайм. Там Россия и Испания тоже не смогли отличиться, после чего Куйперс отправил команды пробивать серию пенальти.

В серии пенальти у сборной Испании забили Андрес Иньеста, Жерар Пике Серхио Рамос. В свою очередь, удары Коке и Аспаса взял Игорь Акинфеев. У сборной России сумели забить все четверо бьющих – Федор Смолов, Сергей Игнашевич, Александр Головин и Денис Черышев. Россия одержала победу со счетом 4:3!

Таким образом, в четвертьфинале сборная России сыграет с победителем пары Хорватия – Дания.