• Сборная России вышла в четвертьфинал Олимпиады-2022

Матч с Чехией определит посев на этой стадии

11.02.22 14:37

Сборная России вышла в четвертьфинал Олимпиады-2022 - фото

Мужская сборная России досрочно вышла в четвертьфинал Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

Это стало возможно благодаря результату матча между сборными Чехии и Швейцарии. Основное время встречи закончилось со счетом (1:1), благодаря чему россияне и обеспечили себе первое место в группе B. Победу в серии буллитов одержали чехи.

В первых двух матчах группового турнира сборная России обыграла Швейцарию (1:0) и Данию (2:0). 12 февраля команде Алексея Жамнова предстоит сыграть с Чехией, но результат этого матча повлияет только на посев на стадии четвертьфиналов. Даже в случае поражения россияне останутся на первом месте в группе.

В четвертьфинал напрямую выходят команды, занявшие первые места в своих группах, а также лучшая сборная из вторых мест. Остальные проведут стыковые матчи за выход в 1/4 финала.

На победной для России Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане команда Олега Знарка также попала в четвертьфинал, минная квалификационный раунд.