• Сборная России вышла в полуфинал ЕВРО-2015 с первого места в «группе смерти»

Чемпионат Европы среди юношей

13.07.15 23:09

Команда Дмитрия Хомухи сыграла вничью со сборной Германии в матче третьего тура группового этапа юношеского чемпионата Европы, который проходит в Греции. На 12-й минуте Тило Керер вывел немцев вперед, однако к концу первого тайма Россия уже вела в счете – сначала помог автогол, а потом Игорь Безденежных мощно пробил в дальний угол. На 65-й минуте Тимо Вернер восстановил равенство, после чего немцы не смогли реализовать территориальное преимущество.

Так как в другом матче сборные Испании и Голландии также сыграли вничью (1:1), сборная России вышла в плей-офф ЕВРО с первого места в группе, по разнице мячей опередив конкурентов. Теперь подопечные Хомухи сыграют в полуфинале с Греции, занявшей второе место в группе А. Другу пару полуфиналистов составят Франция и Испания.

ЕВРО-2015 (U-19)
    Россия – Германия – 2:2
    Голы: Керер, 12 (0:1); Керер, 32, в свои ворота (1:1); Безденежных, 45+2 (2:1); Вернер, 65 (2:2)
    Предупреждения: Гулиев, 58; Шейдаев, 90+5 / Вальдшмидт, 54; Та, 57.

Испания – Голландия – 1:1
    Голы: Мирани, 8, в свои ворота (1:0); ван Амерсфоорт, 54, с пенальти (1:1).
    Предупреждения: Себальос, 62; Борха, 80 / Мирани, 27; Каллон, 78.

Итоговое положение в группе В: 1. Россия – 4; 2. Испания – 4; 3. Голландия – 4; 4. Германия – 4.