• Сборная России завершила чемпионат Европы победой

29.01.17 16:33

Сборная России завершила чемпионат Европы победой - фото

В польском Дужники-Здрой россияне Ирина Старых, Александр Логинов, Светлана Слепцова и Алексей Волков показали лучший результат в классической смешанной эстафете, уверенно опередив ближайших преследователей сборную команду Норвегии на 36,4 секунды и на 37,1 секунды украинских спортсменов. Россияне и норвежцы обошлись без штрафных кругов, а украинка Юлия Джима зашла на один штрафной круг.

Ранее сегодня наши спортсмены Евгений Гараничев и Дарья Виролайнен победили в супермиксте Европейского первенства.

Теперь все внимание на себя возьмет чемпионат мира, который стартует с 9 февраля в австрийском Хохфильцене. На чемпионате Европы сборная России выиграла 13 медалей: 6 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые.

Чемпионат Европы ─ 2017. Дужники Здрой (Польша). Смешанная эстафета (классическая)