• Сборная России завершила участие в ЧМ по фехтованию серебром саблисток

27.07.18 15:54

Сборная России завершила участие в ЧМ по фехтованию серебром саблисток - фото

Женская сборная России по фехтованию на саблях уступила команде Франции и заняла второе место на чемпионате мира по фехтованию в китайском Уси.

Яна Егорян, София Позднякова, Софья Великая и Светлана Шевелева проиграли француженкам со счетом 35:45. Бронзовые медали завоевала команда Южной Кореи, победившая итальянок.

Серебро рапиристок стало седьмой наградой российской сборной в чемпионате мира по фехтованию 2018 года. Финал командного турнира саблисток стал заключительным для российской команды в соревновательной части турнира.

Ранее в индивидуальных соревнованиях в фехтовании на саблях золотую медаль завоевала София Позднякова, серебро досталось Софье Великой, бронзовые медали получили Яна Егорян и Камиль Ибрагимов. Бронзовые награды в командном турните также получили шпажисты Павел Сухов, Сергей Ходос, Сергей Бида и Никита Глазков и рапиристы Тимур Арсланов, Алексей Черемисинов, Тимур Сафин и Дмитрий Жеребченко.

Завершающим поединком чемпионата мира в китайском Уси станет финал в мужском командном турнире рапиристов.