• Сборная России завоевала серебро в командной гонке на Олимпиаде в Пекине

Вторая медаль российских конькобежцев на Играх в Пекине
    Сборная России завоевала серебро в командной гонке на Олимпиаде в Пекине - фото

Сборная России завоевала серебряную медаль в командной гонке на Олимпиаде-2022 в Пекине. Победу одержала Норвегия, бронза досталась американским конькобежцам.

В полуфинале Даниил Алдошкин, Сергей Трофимов и Руслан Захаров выиграли забег у американцев и установили олимпийский рекорд, но в финале уступили норвежцам.

Руслан Захаров стал первым россиянином, который завоевал олимпийские медали и в шорт-треке, и в конькобежном спорте.

«Я хочу, чтобы люди не боялись, не стеснялись, чтобы понимали – нужно пробовать реализовать себя в других видах, если хочется. Не надо бояться пробовать себя в других видах спорта», – передает слова Руслана Захарова «Матч ТВ».

Российские конькобежцы принесли вторую медаль в копилку сборной на Олимпиаде в Пекине. Ранее Ангелина Голикова завоевал бронзовую медаль в забеге на 500 метров.