• Сборная Сербии упустила победу над Камеруном в матче ЧМ-2022

Сербы вели 3:1 по ходу матча

28.11.22 15:01

Сборная Сербии упустила победу над Камеруном в матче ЧМ-2022 - фото

Сборная Сербии сыграла вничью с командой Камеруна в матче 2-го тура группового турнира чемпионата мира в Катаре. Игра в Эль-Вакра закончилась со счетом 3:3.

Три главных факта

1. Сборная Сербии стала первой командой, которой удалось забить два мяча в компенсированное время за всю историю чемпионатов мира. В добавленное время голами отметились защитник Страхинья Павлович и полузащитник Сергей Милинкович-Савич. К тому моменту сербы уступали со счетом 1:0.

2. В состав сборной Камеруна не попал голкипер Андре Онана. По информации журналиста Фабрицио Романо, вратарь принял решение покинуть расположение национальной команды после непопадания в состав на игру со сборной Сербии из-за конфликта с главным тренером Ригобером Сонгом. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость голкипера «Интера» в 14 млн евро – это третий показатель среди камерунских футболистов. Онана вышел в старте в матче 1-го тура против Швейцарии и пропустил один мяч.

3. Нападающий сборной Камеруна Венсан Абубакар стал первым футболистом в истории чемпионатов мира из африканских сборных, которому удалось забить и отдать голевую передачу после выхода на замену. Подобная статистика ведется с 1966 года. Форвард вышел на замену на 55-й минуте. На 64-й минуте он отметился забитым мячом, а спустя две минуты отдал голевую передачу.

Что дальше?

В 3-м туре сборная Сербии сыграет 2 декабря против Швейцарии (22:00), а Камерун в этот же день сыграет с Бразилией (22:00).

Чемпионат мира. Групповой турнир, 2-й тур

Группа G

Камерун – Сербия – 3:3

Голы: Кастеллетто, 29 (1:0); Павлович, 45+1 (1:1); С. Милинкович-Савич, 45+3 (1:2); Митрович, 53 (1:3); Абубакар, 64 (2:3); Шупо-Мотинг, 66 (3:3).

Положение команд: 1.Бразилия – 3 очка (1 игра); 2. Швейцария – 3 очка (1); 3. Камерун – 1 очко (2); 4. Сербия – 1 очко (2)