• Сборная США добыла вторую победу на ЧМ. Датчане в овертайме додавили сборную Великобритании

25.05.21 19:26

Сборная США добыла вторую победу на ЧМ. Датчане в овертайме додавили сборную Великобритании - фото

Завершились два матча четвертого игрового дня на чемпионате мира по хоккею 2021 в Риге. Всего в расписании дня запланировано 4 встречи.

Группа А

Великобритания – Дания – 2:3

Голы: О'Коннор, 3 (1:0); Якобсен, 11 (1:1); Йенсен 14 (1:2); Хэммонд, 57 (2:2); Лаурдсен, 5 ОТ (2:3)

Датчане добывают вторую победу на турнире и поднимаются на промежуточное 4 место в своей группе. Сборная Великобритании терпит третье поражение подряд, но за счет овертайма зарабатывают первое очко на турнире. Нападающий сборной Дании Никлас Йенсен возглавил список бомбардиров чемпионата мира, на его счету 4 заброшенные шайбы и 3 голевые передачи.

Группа B

США – Казахстан – 3:0

Голы: Кленденинг, 7 (1:0); Мур, 22 (2:0); Друри 52 (3:0)

Благодаря этой победе сборная США вышла на 3 место в группе B. Казахстанские хоккеисты потерпели первое поражение на турнире и впервые с 2018 года не смогли поразить ворота соперника. Вратарь американской сборной Кэлвин Петерсен отразил все 18 бросков по своим воротам в этой встрече.

Сегодня в Риге пройдут еще два матча: Швейцария – Швеция и Финляндия – Норвегия. Обе встречи начнутся в 20:15 по московскому времени.