• Сборная Украины примет участие в ЧЕ по борьбе в Каспийске. Местный Минспорт против

    Сборная Украины примет участие в ЧЕ по борьбе в Каспийске. Местный Минспорт против - фото

    Фото: Sputnik

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Исполнительный комитет Ассоциации спортивной борьбы Украины объявил о намерении принять участие в чемпионате Европы, который пройдет в Каспийске, вопреки указу Минспорта страны о запрете выступлений в соревнованиях на территории России.

    Как сообщает пресс-служба ассоциации, такое решение принято «с целью минимизации рисков, ожидающих спортивную борьбу Украины вследствие неучастия в этом мероприятии, и в соответствии с принципами олимпизма, положений Олимпийской хартии и Объединенного мира борьбы (UWW)».

    Отмечается, что для определения состава команды будет проведен опрос членов сборных Украины о готовности выступить на турнире в России: тем спортсменам, которые согласятся выступить в Каспийске, а также выполнили план подготовки к чемпионату Европы, будет оказана организационная и финансовая поддержка.

    «Ответственность за выполнение данного решения беру на себя», — говорится в последнем пункте решения, оглашенного пресс-службой от имени исполняющего обязанности президента Ассоциации спортивной борьбы Украины Ростислава Щекина.

    Ранее министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что украинская сторона не будет поддерживать спортсменов, которые изъявят желание выступить на соревнованиях в России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров