• Сборная Украины победила сборную Польши 1:0. Футбольный шедевр Коноплянки (ВИДЕО)

12.10.13 00:54

В матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года (отборочная группа Н) сборная Украины выиграла у Польши со счетом 1:0. Единственный гол в игре, которую принимал харьковский стадион Металлист, на 64-й минуте забил Андрей Ярмоленко. Отметим изумительную выверенную передачу, которую выдал Евгений Коноплянка. Сборная Польши создала ряд острых моментов, и в атаке у поляков, конечно, выделялся Роберт Левандовски. Однако главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко, выставив пять защитников, смог свести к минимуму опасность польских атак. Добавим также, что решением Фоменко нападающий Марко Девич вышел только на замену, появившись на поле на 61-й минуте. Замена сработала: вскоре Украина забила победный мяч и набрала 3 важных очка в борьбе за первое место в группе Н со сборной Англии.