01:57 · 22.05.2011
Сборная Украины подготовится к Евро-2012 за рубежом

Сборная Украины подготовится к Евро-2012 за рубежом

Национальная сборная Украины накануне старта европейского континентального первенства по футболу 2012 года проведет короткий зарубежный тренировочный сбор, в рамках которого команда сыграет ряд товарищеских матчей. В частности, 1 июня в Вене сине-желтые встретятся с хозяевами-австрийцами, сообщает Информационный центр «Украина-2012».

Как заявили в Федерации футбола Украины, подопечные Олега Блохина будут готовиться к домашнему Евро-2012 в Австрии или Германии. Это связано с тем, что в принимающих странах по требованиям УЕФА запрещено проведение товарищеских матчей национальных сборных на протяжении трех месяцев перед началом турнира и месяца после его окончания.

Кроме того, уже известно, что ФФУ направила предварительную заявку на проведение сбора в австрийском Зальцбурге. Об этом рассказал директор Salzburger Land Fussball Camps GmbH Ханнес Емпль. Он добавил, что предварительные заказы кроме украинцев уже составили также команды России, Турции, Нидерландов, Чехии и Сербии.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo