21:49 · 09.07.2021
Сборная Венгрии проведет два матча при пустых трибунах

Сборная Венгрии проведет два матча при пустых трибунах

Дисциплинарный комитет УЕФА вынес вердикт, согласно которому сборной Венгрии придется провести две домашние встречи без зрителей из-за дискриминационного поведения фанатов, об этом сообщается на сайте организации.

Решение было принято после игр группового этапа Евро-2020. Также наказание может распространится и на третий матч, но носит условный характер со сроком на два года. Помимо этого, федерация футбола Венгрии заплатит 100 тысяч евро.

На Евро-2020, сборная Венгрии заняла последнее местов в группе F, где были команды Португалии, Франции и Германии. Команда под руководством итальянца Марко Росси набрала два очка, сыграв вничью в Будапеште с Францией (1:1) и в Мюнхене с немцами (2:2). В матче с португальцами венгры потерпели поражение со счетом 0:3.

Будапешт был единственным городом Евро-2020, на котором не было ограничений по вместимости стадиона из-за пандемии коронавируса.

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем