• «Сборную на чемпионате мира усилит Туктамышева, а не Медведева». Вердикт Марии Бутырской

    «Сборную на чемпионате мира усилит Туктамышева, а не Медведева». Вердикт Марии Бутырской - фото

    Фото: Intagram.com/liza_tuktik

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская прокомментировала итоги выступления россиянок на чемпионате Европы в Минске.

    «Обидно за Загитову. Это повторяется, что не есть хорошо. У всех бывают случайности, человеческий организм не робот. Но когда это все не в первый раз и столько ошибок, то надо призадуматься и что-то менять.

    Очень рада за Соню Самодурову. Умничка, с первого раза продемонстрировала то, что нужно. Абсолютно заслуженное первое место. Надо в этой ситуации что-то новое разучивать. Интересно будет посмотреть, как она покажет себя на чемпионате мира. После чемпионата Европы у нее появится новая мотивация, ощущение, что она может обыграть самых сильных соперниц и ничуть не хуже их. Надежный спортсмен, ее можно отправлять на турнир.

    У меня такое впечатление, что состав поменяется к чемпионату мира. Думаю, сборную усилит Туктамышева, а не Медведева. Она конкретно та девочка, которая будет составлять конкуренцию японке Рике Кихире», – цитирует Бутырскую телеканал «360».

    Туктамышева пропустила чемпионат России, являющийся отборочным стартом на ЧЕ, из-за болезни, но была объявлена первой запасной. Тренер фигуристки Алексей Мишин сообщил, что перед чемпионатом мира один или два участника европейского первенства будут заменены.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров