• Сборную Нигерии может дисквалифицировать FIFA

    04.07.14 14:57

    Сборную Нигерии может дисквалифицировать FIFA - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    ФИФА может дисквалифицировать сборную Нигерии по футболу из-за вмешательства государства в дела Футбольной федерации Нигерии (NFF), сообщает AFP.

    Министр спорта Нигерии Тэмми Данагого уволил членов исполнительного комитета Федерации и назначил единственным администратором организации Лоуренса Катикена. Решение последовало после того, как национальная сборная на ЧМ в Бразилии уступила в 1/8 финала команде Франции (0:2), несмотря на то, что нигерийцы третий раз в истории вышли в стадию плей-офф. Данагого действовал через верховный суд штата Плато, постановлением которого президент NFF и исполнительный комитет федерации были отстранены от должности.

    Сборная Нигерии уже была под угрозой дисквалификации ФИФА на ЧМ-2010, когда из-за невыхода «суперорлов» из группы правительство решило уволить руководство NFF, проверить его представителей на причастность к коррупции и отстранить сборную от участия в международных турнирах на 2 года. Тогда президент страны отменил эти решения правительства, чтобы избежать санкций ФИФА.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров