• Сборную России по хоккею с мячом не допустили до участия в чемпионате мира 2023 года

    Россия — действующий чемпион мира
    Сборную России по хоккею с мячом не допустили до участия в чемпионате мира 2023 года - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сборная России по хоккею с мячом отстранена от участия в чемпионате мира-2023 из-за нынешней геополитической ситуации. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея с мячом (FIB).

    Также от турнира в дивизионе B была отстранена сборная Белоруссии.

    Чемпионат мира по хоккею с мячом пройдет в конце марта — начале апреля 2023 года в Швеции. Последний чемпионат мира состоялся в 2019 году в шведском городе Венерсборг. Победителем турнира стала сборная России, обыгравшая в дополнительное время в финале команду Швеции (6:5). 

    В 2020 году мировое первенство должно было пройти в Иркутске. Но оно было отменено из-за пандемии коронавируса. В 2022 году соревнование было запланировано провести в Сыктывкаре, но из-за отказа ряда сборных от участия в нем на фоне ситуации на Украине, чемпионат мира был отменен.

    В 2023 году турнир также должен пройти в России, в Кемерово. Но в марте FIB приняла решение перенести все турниры из России из-за ситуации на Украине.

    Сборная России по хоккею с мячом — двенадцатикратный чемпион мира. Сборная СССР 14 раз становилась чемпионом мира в этом виде спорта.

    Также 12 раз чемпионат мира по хоккею с мячом выигрывала сборная Швеции. 1 раз чемпионом мира становилась команда Финляндии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров