• Сборные Голландии и Англии выявят победителя в овертайме или в серии пенальти

06.06.19 23:58

Сборные Голландии и Англии выявят победителя в овертайме или в серии пенальти - фото

Сборная Голландии сыграла вничью с англичанами (1:1) в основное время, победитель будет известен только по итогам дополнительных 30 минут.  Сейчас сборная Голландии вышла вперед (2:1, идет 1 овертайм), второй гол «оранжевых» забил Квинси Промес .

Эта встреча является первой официальной игрой для этих сборных: ранее голландцы дважды обыгрывали и единожды уступали «трем львам» в товарищеских матчах.

Впервые в истории Лиги Наций будет сыгран овертайм: в отборочных матчах доп.времени не предусматривалось, а в первом полуфинале сборная Португалии обыграла швейцарцев в основное время (3:1) и вышла в финал турнира. Помимо этого, у команд будет возможность произвести 4-ю замену, предусмотренную УЕФА в овертаймах.

Матч также мог закончится за 90 минут: на 82-й минуте после использования VAR французский арбитр Клеман Турпен отменил взятие ворот англичанами ввиду оффсайда и оставил счет прежним.