• Сборные Кот-д'Ивуара и Нигерии пробились на чемпионат мира-2014. Вакантными от Африки остаются три путевки

17.11.13 09:37

Сборные Кот-д'Ивуара и Нигерии пробились на чемпионат мира-2014. Вакантными от Африки остаются три путевки - фото

По итогам стыковых матчей в Африке определились две команды, которые примут участие в финальной части ЧМ-2014. Ими стали Нигерия и Кот-д'Ивуар. Нигерийцы в ответной стыковой игре обыграли сборную Эфиопии со счетом 2:0 – один из голов забил нападающий «Локомотива» Виктор Обинна. Ну а ивуарийцы оставили за бортом мундиаля Сенегал. В первой встрече Кот-д'Ивуар дома победил 3:1, а в ответной до последних минут уступал 0:1 и у сенегальцев был шанс. Надежды противника похоронил Калу, чей гол на 4-й дополнительной минуте принес сборной Кот-д'Ивуара заветную путевку. Добавим, что от Африки остаются вакантными еще три путевки на ЧМ.