• СБР и РУСАДА отчитались перед IBU о борьбе с допингом

    29.01.19 18:40

    СБР и РУСАДА отчитались перед IBU о борьбе с допингом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Союз биатлонистов России (СБР) и Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) отправили в Международный союз биатлонистов (IBU) отчет об антидопинговых мероприятиях, являющихся условием восстановления международного статуса СБР.

    «Мы отправили в IBU отчет о нашей текущей совместной антидопинговой деятельности и планах на ближайшее будуще. СБР должен разработать собственную антидопинговую стратегию, РУСАДА же, со своей стороны, всю необходимую информацию Союзу биатлонистов России предоставило.

    В частности, все биатлонисты, принимающие участие в национальных соревнованиях, будут обязаны пройти антидопинговый курс. РУСАДА подготовила образовательные программы для биатлонистов, распределенных по целевым группам.

    Согласно критериям, необходимо провести вместе с СБР и IBU большой антидопинговый семинар. Планируется, что он пройдет в марте в Тюмени, но для его успешного проведения Союзу биатлонистов России еще немало нужно сделать», – приводит слова заместителя генерального директора РУСАДА Маргариты Пахноцкой ТАСС.

    В декабре 2017 года исполком IBU лишил СБР статуса полноправного члена организации, наделив его временным членством.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров