• СБР подтвердил дисквалификацию Васильевой. Драчев считает, что это может создать проблемы перед IBU

    18.09.19 15:05

    СБР подтвердил дисквалификацию Васильевой. Драчев считает, что это может создать проблемы перед IBU - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Союз биатлонистов России (СБР) подтвердил 18-месячную дисквалификацию Маргариты Васильевой, которая была признана виновной в нарушении антидопинговых правил.

    – Маргарита Васильева признана виновной, согласно пункту 2.4 антидопинговых правил IBU (требований, касающихся местонахождения спортсмена) и на нее наложена дисквалификация сроком 18 месяцев, в течение которых спортсменка не может принимать участия в официальных соревнованиях.

    Срок начала дисквалификации – 17 сентября 2019 года. Все результаты спортсменки, начиная с 4 февраля 2019 года, аннулируются, – говорится в официальном заявлении СБР.

    Также сообщается, что прецедент с Васильевой станет предметом детального обсуждения со всеми спортсменами во время антидопинговых семинаров Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

    Васильева пропустила три допинг-теста в течение года, так как неправильно указала свое местонахождение в системе ADAMS. IBU дисквалифицировал спортсменку на 18 месяцев, она не сможет выступать на соревнованиях до 2021 года.

    Президент СБР Владимир Драчев заявил, что решение дисквалификации Васильевой может создать трудности для СБР на предстоящем конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU).

    – Самое главное, что решение о дисквалификации Васильевой может наложить определенные трудности на конгрессе IBU в Мюнхене 17-20 октября 2019 года, – цитирует Драчева «Р-Спорт».

    СБР ограничен в правах с декабря 2017 года из-за многочисленных нарушений антидопинговых правил со стороны российских биатлонистов.

    Читайте также

    Уле-Эйнар Бьорндален: В сборной Китая нет ни лыж, ни палок, ни сервис-команды

    Драчев пояснил снятие Хованцева с поста старшего тренера сборной

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров