СБР заявил, что Латыпов сдал второй отрицательный тест на коронавирус

СБР заявил, что Латыпов сдал второй отрицательный тест на коронавирус

В ближайшее время россиянин присоединится к команде

Призер этапов Кубка мира Эдуард Латыпов сдал второй отрицательный тест на коронавирус. Об этом сообщает Союз биатлонистов России (СБР).

Уже сегодня россиянин покинул карантин в Оберхофе и в ближайшее время прибудет в расположение сборной России в Антхольце-Антерсельве (Италия).

Эдуард Латыпов заразился коронавирусом 6 января, перед стартом этапа Кубка мира в Оберхофе (Германия). Россиянин отсидел положенные две недели на карантине, тренируясь в номере. После того, как все сборные переехали в Рупольдинг, немецкие власти разрешили спортсмену заниматься на пустом стадионе. Помощь в инвентаре ему оказал Эрик Лессер, который накануне сообщил о первом отрицательном тесте Латыпова.

Предполагается, что Эдуард еще может выступить в Антхольце. Россиянин попадает в масс-старт благодаря 11-му месту в общем зачёте Кубка мира, а также биатлонист имеет шанс принять участие в эстафете.

Латыпов вошел в состав сборной России на Олимпийские игры в Пекине, однако в столицу Китая спортсмен сможет вылететь не раньше 28 января. Как сообщил старший тренер команды Юрий Каминский, поднебесной обязали спортсмена пробыть на карантине еще восемь дней. В СБР слова наставника команды опровергли, но подтвердили поздний срок вылета Эдуарда в Пекин.


Источники
Автор фото: EPA/VOSTOK-Photo
Источник: Спорт День за Днем