• Счастливы вместе

    08.06.07 22:58

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Миннесота» подписала новое двухлетнее соглашение на $6,2 млн с голкипером Никласом Бэкстремом. Финн стал открытием прошлого сезона, очень удачно заменив получившего травму основного стража ворот «Уайлд» Мэнни Фернандеса и выведя свою команду в плей-офф впервые за несколько лет. До этого 29-летний вратарь никогда не играл в НХЛ.

    «Мне хотелось ущипнуть себя, чтобы понять, что это не сон, – признался Бэкстрем на пресс-конференции по поводу заключения нового договора с «Дикарями». – Так быстро и неожиданно все произошло в прошлом сезоне. При заключении контракта я не думал о деньгах. Мне просто хотелось вновь оказаться в команде, где я был счастлив и получал удовольствие от игры». 

    При этом генеральный менеджер «Миннесоты» Дуг Рисебро собирается сохранить в команде и 33-летнего Фернандеса, который зарабатывает $4,5 млн в год и чей контракт действует до сезона–2008/09. В то же время Рисебро признался, что пока не знает, как клуб будет выходить из ситуации, когда на место в воротах претендуют два голкипера одинакового класса.

    «Пока я не знаю, как мы будем выходить из этой ситуации, ­– сказал генеральный менеджер. – Но сделаем все, чтобы оба наших вратаря не были обижены и чувствовали себя счастливо. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров