Максим АнаньевМаксим Ананьев
14:05 · 22.08.2023
Сделка «Зенита» по трансферу Нереса может сорваться из-за санкций

Сделка «Зенита» по трансферу Нереса может сорваться из-за санкций

Ранее сообщалось, что петербургский клуб может предложить за вингера 45 млн евро

Трансфер бразильского вингера «Бенфики» Давида Нереса в «Зенит» может не состояться, сообщает Record.

Согласно санкционному документу ЕС в отношении России, запрещается совершать сделки с любыми организациями, на 50 и более процентов принадлежащих российскому государству.

Источник отмечает, что «Зенит» контролирует «Газпром». Из-за этого сделка «Зенита»по трансферу Нереса может сорваться.

Накануне стало известно, что петербургский клуб готов предложить «Бенфике» за Нереса 45 млн евро.

В «Бенфику» Нерес перешел в июле 2022 года за 15,3 млн евро. В нынешнем сезоне 26-летний футболист провел 2 матча за лиссабонский клуб в чемпионате Португалии, в последней игре бразилец отметился двумя голевыми передачами. Контракт Давида с португальским клубом рассчитан до 30 июня 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 25 млн евро.

В марте 2019 года Нерес дебютировал в составе сборной Бразилии. За национальную команду он провел 7 матчей и забил 1 гол.

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5