• СДЮСШОР «Зенит» сыграет, академия ФК «Зенит» нет

    02.04.11 11:56

    СДЮСШОР «Зенит» сыграет, академия ФК «Зенит» нет - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как сообщает официальный сайт петербургского «Динамо», руководство Федерации футбола Санкт-Петербурга приняло решение с нынешнего сезона разыгрывать первенство города не только среди детско-юношеских, мужских и ветеранских команд, но и проводить отдельное соревнование среди молодежных команд не старше 1991 года рождения. В новом первенстве среди «молодежек» в этом году сыграют четырнадцать коллективов: «Нева-Спорт», «Дружба» (Красное Село), «Нева», «Динамо», «Инкон», «Адмиралтеец», «Коломяги», «Автово», СДЮСШОР «Зенит», «Рубин» (Петродворец), «Невский фронт», «Обухово», «Локомотив-Приморский», «Надежда» (Всеволожск).

    В списке отсутствует команда академии ФК «Зенит». В беседе с корреспондентом «Спорта» Николаем Поповым источник из академии прояснил ситуацию: «Дело в том, что наша команда будет выступать в первенстве Северо-Запада (III дивизион). Это решение принял непосредственно Хенк ван Стее. Очевидно, руководитель академии считает, что уровень первенства региона выше, чем в городском молодежном соревновании. К тому же, по мнению голландца, на команды старших возрастов и так выпадают большие нагрузки. Также источник сообщил, что с нынешнего сезона в первенстве города все возраста академии будут выступать со своими сверстниками. Напомним, что в последние годы команды академии ФК «Зенит» (ранее СДЮШОР «Смена») играли с соперниками, которые были год на их старше.

    Директор же СДЮСШОР «Зенит» Евгений Шейнин сообщил, что его коллектив сыграет только в новом молодежном первенстве. На регион зенитовцы заявляться не планируют.

    Согласно проекту календаря, молодежное первенство города стартует 18 апреля. 11 июля завершится первый этап соревнования. Второй этап состоится с 29 августа по 10 октября. Матчи будут проходить по понедельникам. Резервный день — пятница.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров