• Сегодня в Москве стартует Международная юношеская регата

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новая яхта Оптимист станет главным призом для победителей XIV Международной юношеской регаты по парусному спорту, которая пройдет на базе ЦСК ВМФ в бухте Тихая Химкинского водохранилища с 17 по 21 июня, сообщил РИА Новости член оргкомитета соревнований Наиль Гафутулин.

    Исполнительный директор соревнований Сергей Буданов заверил, что это будет самая массовая регата Москвы и одна из крупнейших по количеству яхт в стране, так как ожидается, что на старт в этом году выйдет около 200 яхт. Соревнования пройдут в пяти классах: Оптимист, Кадет, Зум-8, Луч-Радиал и Лазер-Радиал.

    За главный приз - яхту Оптимист, которую предоставляет Всероссийская федерация парусного спорта (ВФПС), будут бороться дети, юноши и девушки в возрасте до 21 года из всех федеральных округов России и отдельных стран СНГ.

    Победителей соревнований ждут медали в 11 номинациях, кубок Главкома ВМФ, специальные призы от холдинга Объединенные кондитеры, производителя профессионального яхтенного снаряжения MUSTO, компаний CROCS, R.O.C.S., TRYMAX и других спонсоров.

    Сами участники называют регату Сладкой, потому что среди призов всегда присутствует большое количество шоколада. За первые места в номинациях вручают шоколадные скульптуры ручной работы одного из известнейших кондитеров России главного художника фабрики Красный Октябрь Владимира Коннэ.

    Победители самых первых соревнований регаты, которая проводится ежегодно, начиная с 1997 года, сегодня входят в сборную России и представляют страну на международных парусных состязаниях и Олимпийских играх.

    Двукратный чемпион мира по парусному спорту, серебряный призер Олимпийских игр 1996 года, президент ВФПС Георгий Шайдуко подчеркнул, что это очень семейный вид спорта и, возможно, единственный, где олимпийскую медаль могут выиграть отец с сыном.

    С мая 2010 года по май 2011 года более 500 детских лодок класса Оптимист были отправлены в регионы для комплектования детских школ и секций. Это программа осуществляется при поддержке попечительского совета ВФПС и компании Совкомфлот, передает Р-Спорт.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров