Аркадий НемовАркадий Немов
14:00 · 18.03.2019
«Сейчас врачи решают, что нужно делать». Тренер рассказал о проблемах Устюгова на ЧМ. Теперь ему нужна операция

«Сейчас врачи решают, что нужно делать». Тренер рассказал о проблемах Устюгова на ЧМ. Теперь ему нужна операция

Российский лыжник Сергей Устюгов рискует лечь на хирургический стол из-за камней в желчном пузыре.

– Все началось на чемпионате мира в Зеефельде. У него были большие проблемы с желчным пузырем. Когда мы вернулись в Москву, Сергей прошел обследование у врачей. У него в желчном нашли камни. Из-за них каждый раз, когда Устюгов пытался ускориться на трассе, он чувствовал очень сильную боль.

Сезон закончен. Сейчас врачи думают, что нужно делать – обойтись лекарствами или же ложиться на операцию. Но, скорее всего, все-таки будет операция.

Сергей сожалеет обо всем этом. Он грустит из-за того, что у него появились проблемы со здоровьем, и что он не смог успешно закончить сезон. Этот сезон вообще был для него не слишком хорошим.

Но что можно сделать, если у него был сломан палец, а потом еще и проблемы с желчным появились? Надеюсь, что мы сможем все преодолеть и выстроить хорошую подготовку к следующему сезону, – рассказал тренер Устюгова Маркус Крамер в эфире NRK.

На чемпионате мира в Зеефельде Устюгов завоевал серебро в эстафете.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5