Влад ТимуровВлад Тимуров
20:31 · 04.04.2022
Салихова предложила присудить «Локомотиву» техническое поражение в матче со «Спартаком»

Салихова предложила присудить «Локомотиву» техническое поражение в матче со «Спартаком»

Красно-белые проиграли в снежном дерби

Зарема Салихова, супруга владельца московского «Спартака» Леонида Федуна, высказалась о возможном техническом поражении «Локомотива» в матче 23-го тура РПЛ с красно-белыми из-за несоответствующего качестве поля. 

«Влепить бы за такую подготовку поля техническое поражение «Локомотиву», но лепили только снежки на трибунах. Кстати, красные линии так и не появились. Наш капитан [Георгий Джикия] получил повреждение, которое напрямую связано с условиями, в которых мы играли», – пишет Салихова в «Осторожно, медиа». 

Московское дерби завершилось минимальной победой «железнодорожников» со счетом 1:0. Перед началом встречи руководство «Спартака» настаивала на переносе игры из-за сильного снегопада. Хозяева не смогли вовремя справиться со стихией, из-за чего матч задержали на час. 

Поражение «Спартака» стало для нового наставника Паоло Ваноли третьим «у руля» команды. Всего под руководством 49-летнего итальянского специалиста представители народной команды провели пять матчей в чемпионате России, из которых победу удалось одержать лишь в одной встрече – с московским «Динамо» 2:0. 

В турнирной таблице РПЛ «Спартак» занимает лишь 10-ю строчку, имея в активе 27 очков.


Источники
Автор фото: РПЛ/автор: Константин Рыбин