Главная/Теннис/Новости/Селиваненко — о победе Рублева над Бубликом в 1/8 финала Уимблдона: Настоящий теннисный триллер
20:16 · 09.07.2023
Селиваненко — о победе Рублева над Бубликом в 1/8 финала Уимблдона: Настоящий теннисный триллер
25-летний россиянин впервые сыграет в четвертьфинале Уимблдона
Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Павлом МИХЕЕВЫМ прокомментировал победу Андрея Рублева над Александром Бубликом в 1/8 финала Уимблдона.
В четвертьфинале Рублев сыграет с победителем матча Хуберт Хуркач – Новак Джокович.
– Замечательный матч, который изобиловал красивыми розыгрышами. Настоящий теннисный триллер. Судьба встречи решилась в двух розыгрышах в концовке пятого сета, когда Рублев смог сделать брейк. Уверен. что предпоследний розыгрыш, который он выиграл, запомнится Андрею до конца жизни, – заявил Алексей Селиваненко.
– Какие недостатки есть в игре Рублева?
– Не считаю нужным об этом рассуждать. В каждом матче у любого игрока что-то получается лучше, что-то хуже. Андрей сегодня сыграл очень внимательно. Он держал свою подачу на протяжении пяти сетов. Мы увидели отличный матч. И Андрей, и Александр заслуживают самой высокой похвалы.