• Селиваненко: Рублёв против Кецмановича сыграл в свой лучший теннис. Он в оптимальной форме

Селиваненко оценил готовность российского теннисиста к четвертьфиналу турнира в Майами

28.03.23 12:55

Селиваненко: Рублёв против Кецмановича сыграл в свой лучший теннис. Он в оптимальной форме - фото

Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко оценил готовность российского теннисиста Андрея Рублёва к встрече с Янником Синнером в четвертьфинале турнира в Майами.

«Любая победа важна, в первую очередь, для того, чтобы проходить в следующий круг. Рублёв не встретился бы с Синнером, если бы не обыграл Кецмановича. В предыдущем матче он сыграл в свой лучший теннис, показал прекрасную игру. У него всё получалось. А соперник не смог ничего противопоставить. Андрей продемонстрировал близкую к оптимальной форму. Он отлично и подавал, и принимал, и реализовывал важные мячи», - приводит слова Селиваненко Vprognoze.ru.

На турнире в Майами Андрей Рублёв успел провести два матча. Первым соперником россиянина стал американец Джеффри-Джон Вулф. Рублёв добился победы по итогам двух сетов.

В матче 3-го круга турнира в США российский теннисист встречался с сербом Миомиром Кацемановичем, обыграв его также по итогам двух сетов.

В четвертьфинале Рублёв сыграет с итальянским теннисистом Янником Синнером. Соперник россиянина занимает 11-ю строчку рейтинга ATP.

Встреча Рублёва и Синнера пройдет уже сегодня, 28 марта. Ориентировочное начало матча – 18:00 по московскому времени.