• Селюк: Если Малком и Клаудиньо получат паспорта РФ, то точно не ради игры за сборную

    Мотивацией игроков может быть экономия на уплате налогов

    30.09.22 15:58

    Селюк: Если Малком и Клаудиньо получат паспорта РФ, то точно не ради игры за сборную - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Футбольный агент Дмитрий Селюк в беседе с журналистом "Спорта день за днем" назвал возможную причину получения Малкомом и Клаудиньо российского гражданства. Оба бразильца играют за петербургский "Зенит".
      
    - Уже достаточно долго обсуждается, что Малком и Клаудиньо могут получить российское гражданство. Как вы думаете, зачем это им самим? И несет ли это выгоду для «Зенита» или сборной России?

    - А что для сборной? Когда она играет товарищеские матчи с Кыргызстаном или что? Нет, смотрите. Клаудиньо например играл за олимпийскую сборную, то он надеется получить приглашение и от основной сборной Бразилии. Они если и получат российское гражданство, то это для удобства всех моментов финансовых. 

    Во-первых, они получают здесь зарплату, налог здесь всего 13-15 %, а везде в Европе около 50 %, в Бразилии тоже достаточно большой. Я думаю, их больше интересует получение паспорта именно с этой точки зрения. Может, по этой причине, а может это просто «утка». Но в любом случае не для того, чтобы прославиться в сборной России.

     - Как вы думаете, получение российского гражданства не перекроит им возможность потом играть в Европе? Учитывая нынешнюю ситуацию.

    - А какая разница? У них же двойное гражданство будет. В данном случае, это не играет никакой роли. Даже россияне смогут поехать играть в Европу играть, если футболист хороший. Думаю, с этим проблем быть не должно. Знаете, тут я видел передачу на «Матч ТВ», где оголтело ругают, допустим Касаткину, или кого-то еще, кто хочет поменять спортивное гражданство. Мне в этот момент хотелось спросить у этих «экспертов»  про Марио Фернандеса или Гильерме. Они меняли гражданство на российское, на них же не набрасывались после этого со словами: «Вы негодяй, мерзавец». 

    В спорте это принято, в этом нет ничего страшного, он же не забывает про свою родину. На Олимпиаде в 2014 году за Россию выступал кореец и один англичанин или американец, они выиграли медали для нашей страны. Вообще хотелось бы в спорте избавиться от агрессивной риторики. Нельзя ругать всех подряд и переводить в политическую плоскость спорт.

    Напомним, что Малком выступает за петербургский клуб с 2019 года. Недавно он объяснил, почему рассматривает возможность получить гражданство России. Клаудиньо же присоединился к петербургскому клубу в прошлом сезоне.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров