Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о лучшем спортсмене России по итогам 2025-го года.
«Назову Овечкина, потому что он побил рекорд Гретцки. Хотя он превзошёл рекорд без учёта матчей плей-офф. Овечкин в зрелом возрасте показывает результат. Его имя знают во всём мире. Раньше Карелин ассоциировался в мире с Россией, а сейчас это Овечкин», - цитирует Селюка Metaratings.ru.
В 2025-м году российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин превзошел рекорд Уэйна Гретцки по голам в истории регулярного чемпионата НХЛ (895 шайб).
В нынешнем сезоне НХЛ россиянин провел 42 матча, забросил 15 шайб и отдал 19 результативных передач (34 очка). Он - второй лучший бомбардир команды. Лучшим у «столичных» является Том Уилсон (42 очка).
«Вашингтон Кэпиталз» идет на 7 месте турнирной таблицы НХЛ «Восточной конференции» с 48 очками в активе после 42 игр. Лидер «Востока» - «Тампа-Бэй Лайтнинг» (53).
6-го января команда Овечкина сыграет против «Анахайм Дакс» на «Кэпитал Уан-Арене». Встреча начнется в 03:00 по мск.