• Селюк считает, что в «Челси» Захарян сломает свою карьеру

    Россиянин может подписать контракт с английским клубом

    26.08.22 14:37

    Селюк считает, что в «Челси» Захарян сломает свою карьеру  - фото

    Фото: ФК "Динамо"

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Софьей САВЧЕНКО футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал новость о переходе Арсена Захаряна в «Челси». 

      – Я не знаю, куда он пойдет, в «Челси» или не в «Челси». Слышал, что они Захаряном интересуются. Но вы понимаете, с точки зрения Захаряна, играть в английской Премьер-Лиге престижно, все супер. Даже для «Динамо» эта история может быть хорошей. Но есть нюансы. 

    Во-первых, я не понимаю, как они будут получать деньги. Во-вторых, мой опыт показывает, что все футболисты, которые в 16-19 лет перешли туда, просто упустили момент и испортили свою карьеру,

    У меня был один футболист Ислам Феруз. Его «Челси» купили в 16 лет за 6 млн. Он был самым талантливым шотландцем. Он играл в молодежном «Челси», получал большие деньги, но исполнилось 23 года, а так и не заиграл. Сейчас ему 26, он свободный игрок, надо начинать заново карьеру. 

    – У Захаряна получится заявить о себе в АПЛ?
    – Захарян – не тот игрок, который подойдет для Английской Премьер-лиги. Назовите мне, кто из России ушел и где-то заиграл. Пошел, например, Влашич в «Вест Хэм», где он сейчас? Уже в «Торино». Кто в Англии прославился? Никто? Покажите мне, где они? У Захаряна нет бойцовских качеств, которые нужны в Англии. 

    – Есть вероятность, что Захаряна отдадут в аренду?
    – В аренду Захаряна на отдадут, его будут подводить, готовить. Азмун играет в «Байере»? Тоже сидит на банке. Поехать в Лондон, тренироваться в «Челси», это все хорошо. Тухеля я знаю лично. Он очень хороший тренер. Но там серьезные физические нагрузки. Сможет ли Захарян через все это пройти и все это выдержать? Дай бог, чтобы получилось. Боюсь, что это может сломать его карьеру.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров