Селюк заявил, что Пиняев не готов для игры в Европе

Селюк заявил, что Пиняев не готов для игры в Европе

18-летний хавбек играет за «Крылья Советов»

Футбольный агент Дмитрий Селюк поделился мнением о полузащитнике «Крыльев Советов» Сергее Пиняеве.

«У Пиняева все хорошо, но непонятно, что у него со здоровьем. Если бы он был физически развитым, то можно было бы говорить про Европу. Уверен, что Пиняев будет еще расти. Безусловно, он талантливый парень. Сейчас он забьет Таджикистану, а потом «Зениту». Начнут говорить, что он стоит 10 млн евро», – приводит слова Селюка «РИА Новости Спорт».

Пиняев перешел в «Крылья Советов» в прошлом сезоне и дебютировал в чемпионате России в составе самарского клуба в 16 лет.

В РПЛ-2022/23 хавбек принял участие в 10 матчах, в которых забил 3 гола и сделал одну результативную передачу. 18-летний футболист вошел в итоговый состав сборной России для участия в предстоящих товарищеских матчах против команд Таджикистана (17 ноября) и Узбекистана (20 ноября).

В октябре появилась информация, что спортсменом интересовались «Локомотив» и «Спартак». Позже «Матч ТВ» сообщил, что никто из представителей Пиняева не вел переговоров о его переходе в эти два московских клуба. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 1,7 млн евро.


Источники
Автор фото: сайт РПЛ
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги