• Семь безответных мячей в ворота «Шахтера» вывели «Баварию» в 1/4 финала ЛЧ

12.03.15 00:42

Автор:

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена» «Бавария» со счётом 7:0 разгромила «Шахтер».

Гости уже на 3-й минуте минуте остались вдесятером: Александр Кучер нарушил правила в штрафной и получил красную карточку. Пенальти реализовал Томас Мюллер. На 34-й минуте мюнхенцы удвоили счет благодаря точному удару Жерома Боатенга. В начале второго тайма Франка Рибери сделал счет 3:0, а три минуты спустя Мюллер оформил дубль.

На 63-й минуте хозяева забили свой пятый мяч в этой игре: на этот раз отличился Хольгер Бадштубер. На 75-й минуте в шестой раз за сегодняшний вечер капитулировать Андрея Пятова заставил Роберт Левандовски. Окончательный результат на 87-й минуте установил Марио Гетце.

Напомним, что первая игра завершилась нулевой ничьей. Таким образом, в четвертьфинал Лиги чемпионов вышли подопечные Хосепа Гвардиолы.