• Семь кандидатов петербургского Спартака

    16.06.09 18:51

    Семь кандидатов петербургского Спартака - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Руководство петербургского «Спартака» продолжает поиски нового главного тренера. Если все будет в порядке имя нового наставника болельщики узнают 19 июня, когда в Петербурге состоится подведение итогов прошедшего сезона в виде пресс-конференции с участием основных «боссов» красно-белых и журналистов.
    Как стало известно «Спорту», одному из иностранных специалистов конкретное предложение уже сделано. Теперь все упирается в личные требования «варяга». Если бытовой вопрос будет урегулирован, «Спартак» вполне может выполнить обещание и назвать имя нового главного тренера в ближайшую пятницу. По нашим данным, в настоящий момент круг кандидатов на вакантную должность ограничивается семью фамилиями – пятью зарубежными фигурантами и двумя россиянами. Причем, двое последних ответили на предложение красно-белых предварительным отказом, чем немало удивили владельцев петербургского клуба.
    «Изначально мы оперировали 25-ю тренерами. Причем, многие из них по сути сами напрашивались на работу в Петербург, что не может не радовать – получается мы уже имеем в Европе определенный имидж. А уже дальше стали отталкиваться от конкретных фамилий», - рассказал корреспонденту «Спорта» Вадиму ШЕРЕМЕТЬЕВУ спортивный директор «Спартака» Алексей Карванен. Имена возможных преемников Евгения Пашутина руководитель по вполне понятным причинам не назвал. Вместе с тем, как нам удалось выяснить, в «список пяти иностранцев» входят «старые-знакомые» по работе с петербургским «Динамо» Фотис Кацикарис и Дэвид Блатт. «Все наши кандидаты весьма известные личности в мировом баскетболе. Их имена на слуху у интересующихся болельщиков», - проливает свет на ситуацию Карванен. Что же касается россиян, то абсолютно точно в числе кандидатов нет фамилии самого именитого из всех свободных на сегодняшний день наставника – экс-главного тренера «Химок» и сборной России Сергея Елевича. По всей видимости, стороны поняли, что не сойдутся в видении развития клуба и его материально-технической базы.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров