• Семь лет — заметный возраст

    Семь лет — заметный возраст - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    До старта очередной, уже седьмой по счету Международной Балтийской парусной регаты «Кубок Усть-Луги» остается ровно 3 месяца. О своем участии в гонках в настоящий момент заявили 10 команд, в числе которых и действующие обладатели Кубка – команда ОАО «РЖД».

    В новом парусном сезоне регата, запланированная на первую неделю лета, своим маршрутом свяжет между собой порты Финляндии и Эстонии. Соревнования начнутся 1 июня гонками в Ханко, будут продолжены в Хельсинки и, наконец, переместятся в Таллинн. Завершающим событием станет церемония награждения победителей и призеров, которая традиционно состоится в Санкт-Петербурге и будет проходить у стен Петропавловской крепости 8 июня.

    За годы проведения Кубка у большинства команд сложились сплоченные экипажи, прошедшие хорошую школу парусных гонок, побывавшие в самых разных уголках Балтики, испытавшие свои силы и в штиль, и в шторм. В новом сезоне вновь выйдут на дистанцию гонщики из ОАО «Компания Усть-Луга», уже дважды в истории соревнований поднимавшие главный трофей регаты над своей головой. Двумя командами будет представлена компания «Морстройтехнология», добившаяся победы в одной из гоночных категорий в прошлом году. Выйдут на старт и другие опытные команды, которым знаком вкус кубковых побед: дружный коллектив эстонских яхтсменов, представители Морской спасательной службы и Российского Морского Регистра судоходства. Одной из первых в этом году свое участие в регате подтвердила компания «Трансмашхолдинг», в минувшем сезоне выступавшая в статусе новичка соревнований. Возвращаются в гонки и пропустившие прошлый розыгрыш Кубка яхтсмены «ПУЛ транса». Наконец, как всегда желанными участниками регаты станут яхтсмены с севера – команда Мурманского морского торгового порта.

    Отметим, что это, возможно, еще не полный перечень претендентов на Кубок Усть-Луги 2018: переговоры с компаниями продолжаются, интерес к регате велик, и организаторы рассчитывают уже в этом году расширить круг ее участников до 12-15 команд.

    Свой очередной сезон «Кубок Усть-Луги» встречает в ранге крупнейшей на Балтике отраслевой парусной регаты. Самые первые соревнования под девизом «Одно море, одна профессия, одна судьба!» состоялись летом 2012 г. и были приурочены к 10-летию Морского торгового порта Усть-Луга. За прошедшие годы регата сделала огромный шаг вперед, превратившись из небольшого корпоративного события в узнаваемую и популярную маршрутную парусную гонку с большим числом российских и зарубежных участников. В соревнованиях традиционно принимают участие команды непрофессиональных яхтсменов – представителей портовых организаций и их партнеров.

    Подтвержденные заявки по состоянию на 01.03.2018:

    1. ОАО «РЖД»

    2. ОАО «Компания Усть-Луга»

    3. ЗАО «Трансмашхолдинг»

    4. ООО «Морстройтехнология»

    5. ООО «Морстройтехнология»-2

    6. Объединенная команда Эстонии

    7. ПАО «Мурманский морской торговый порт»

    8. АО «ПУЛ транс»

    9. Российский морской регистр судоходства

    10. Морспасслужба Росморречфлота

    Дополнительная информация: www.ust-luga-cup.ru

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров