• Семь россиян выступят на «Джиро д’Италия»

    25.04.11 21:44

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    С 7 по 29 мая в Италии пройдет первый Гранд-тур нынешнего сезона – «Джиро д’Италия». В заявочные листы включены семь россиян – Эдуард Ворганов и Павел Брутт из «Катюши», Денис Меньшов и Дмитрий Козончук из Geox, Евгений Петров из «Астаны», Максим Бельков из Vacansoleil и Иван Ровный из Radioshack, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

    В составе «Катюши», кроме россиян, заявлены капитан испанец Хоакин Родригес, его соотечественники Даниэль Морено Фернандес, Альберто Лосада и Хуан Оррач, итальянцы Даниэль Ди Лука и Джампаоло Карузо и белорус Александр Кучинский. Спортивные директора: Серж Парсани и Клаудио Коцци.

    Российская команда Катюша 7 мая в Турине выйдет на старт Джиро д´Италия в составе, подобранном исключительно ради одного своего лидера - Хоакина Родригеса. В команде не будет гонщиков, так называемых охотников за этапами, но будут те, кто сможет помочь в командной работе и на горных перевалах для того, чтобы Родригес смог показать наивысший результат в финальном зачете итальянского Гранд-тура.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров