• Семь спортсменов попали в число номинантов российского рейтинга Forbes

    Среди них только один футболист
    Семь спортсменов попали в число номинантов российского рейтинга Forbes - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Олимпийская чемпионка Наталья Непряева вошла в число номинантов рейтинга самых перспективных россиян до 30 лет в 2022 году по версии Forbes.

    Помимо 26-летней лыжницы туда вошли еще шесть спортсменов: вратарь сборной России и «Краснодара» Матвей Сафонов (23 года), олимпийский чемпион по фигурному катанию в команде Марк Кондратюк (18 лет), серебряный призер Олимпийских игр по теннису в миксте Аслан Карацев (28 лет), двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Тампы-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев (23 года), двукратный призер Олимпиады-2022 по биатлону Кристина Резцова (26 лет), чемпион Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков (29 лет).

    Также в рейтинг вошли три киберспортсмена: Магомед «Collapse» Халилов (20 лет), Аяз «nAts» Ахметшин (19 лет) и Илья «m0NESY» Осипов (16 лет).

    Ни один из перечисленных номинантов не попал в прошлогодний рейтинг.

    Рейтинг был составлен на основе возраста признания в профессиональном сообществе и личной конкурентоспособности на российском и мировом уровне. Сейчас на сайте идет голосование, на основе которого будут определены три спортсмена, которые войдут в окончательный рейтинг «30 самых перспективных россиян до 30 лет». Итоговый рейтинг будет опубликован в июне.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров