Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал резкий спад игрового времени Максима Глушенкова, заявив, что у него нет конфликта с полузащитником.
«Кто это говорит? СМИ? Если нет точных фамилий, кто такое говорит, то это не имеет никаких оснований», — цитирует Семака «СЭ».
Глушенков пополнил состав «Зенита» летом прошлого года за 6,4 млн. евро. Его трудовое соглашение с сине-бело-голубыми рассчитано до конца июня 2028-го с опцией пролонгации еще на один сезон.
Предыдущей командой футболиста стал московский «Локомотив».
В завершившемся сезоне 2024-2025 годов Глушенков провел за «Зенит» 26 матчей во всех турнирах, забил 11 голов и отдал 5 результативных передач.
Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 26-летнего российского футболиста в 14 млн. евро.
16 августа «Зенит» на выезде в меньшинстве сыграл вничью со «Спартаком» (2:2). Глушенков провел всю игру на скамейке запасных.
«Зенит» под руководством Сергея Семака занимает промежуточное девятое место в турнирной таблице РПЛ. Петербуржцы набрали 6 очков после пяти сыгранных туров.