Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после гостевой победы над «Краснодаром» в девятом туре РПЛ (2:0) высказался о работе судей.
– По поводу последних трех сезонов: посмотрите статистику. «Зенит» — команда, которая больше всех страдает, наряду с «Динамо», за последние три сезона. Против этих команд совершается больше всего результативных ошибок. Посмотрите, почитайте, это не мои слова. Это слова людей, которые никак не имеют отношения к «Зениту», даже, может быть, наоборот, – заявил Семак на пресс-конференции.
Он не согласился, что судьи помогают питерской команде и напомнил статистику, приведенную в «Спорт-Экспрессе» по прошлому сезону. Там говорилось, что «Краснодар» из-за результативных судейских ошибок получил 7 очков, а «Зенит» недобрал те же 7 очков.
В сезоне 2024/25 «быки» впервые стали чемпионами России, прервав шестилетнюю гегемонию «Зенита».
В 9-м туре команда Семака при судействе Сергея Карасева победила «Краснодар» и поднялась на 4-е место (16 очков). «Быки» с 19 очками продолжают лидировать в РПЛ.