• Семак не исключил возвращение Барриоса в защиту в матче с «Челси»

    И рассказал о мотивации команды

    07.12.21 12:58

    Семак не исключил возвращение Барриоса в защиту в матче с «Челси» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о мотивации команды перед заключительным матчем группового этапа Лиги чемпионов против «Челси».

    Сине-бело-голубые гарантировали себе выход в плей-офф Лиги Европы, но уже при любых раскладах не поднимутся выше третьего места. Игра с «Челси» ничего не решает.

    «Настраивать команду на матч Лигу чемпионов не нужно вообще, на мой взгляд. Это высший уровень футбола. Иногда излишнее раскрепощение мешает. Посмотрим завтра, насколько излишняя раскрепощенность повлияет на нашу игру», – заявил Семак на предматчевой пресс-конференции.

    Он также рассказал, о каких тактических перестановках думает тренерский штаб «Зенита» в преддверии матча с «Челси».

    «Думаем, как сыграть в обороне. Может быть, вернем Барриоса в защиту. У нас есть время. Посмотрим на игроков, поговорим с ними и примем решение», – добавил Семак.

    В нынешнем сезоне полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос несколько раз выступал в роли пятого защитника, в том числе в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Челси» (0:1) в Лондоне. Колумбиец стал лидером среди обеих команд по числу единоборств. Он был лучшим по количеству отборов и возврату мяча.

    Матч «Зенит» – «Челси» состоится завтра, 8 декабря, на стадионе «Газпром Арена» и начнется в 20:45 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров