Семак – о «Зените» в ЛЧ: С какой стати это катастрофа?

Семак – о «Зените» в ЛЧ: С какой стати это катастрофа?

«Зенит» сделал дубль в России, но не удачно выступил в прошлом сезоне в Лиге чемпионов. Команда Сергея Семака заняла 4-е место в группе с «Лейпцигом», «Лионом» и «Бенфикой», хотя была посеяна из первой корзины.

Гендиректор «Зенита» Александр Медведев назвал выступление в ЛЧ-2020/21 – фиаско. Семак до сих пор с этим не согласен. 

– С какой стати это катастрофа? Мы выступили достаточно средне – две победы, ничья. Если бы мы каждый год выходили из группы с первого места, а тут заняли четвертое – можно было бы о чем-то говорить. Это мое мнение, я его никому не называю, – приводит слова Семака Sports.ru

Единственным минусом в прошлой еврокампании он назвал второй тайм гостевого матча с «Бенфикой» (0:3). Но и здесь у Семака нашлось оправдание: его команда играл в усеченном составе, а вылет любого игрока из обоймы сильно чувствуется.

В следующем сезоне сине-бело-голубых снова ждет групповой турнир ЛЧ и снова посев из первой корзины. Медведев уже заявил, что «Зенит» должен не просто играть в Лиге чемпионов, но и выходить из группы. Семак таких громких заявлений не делал.  

Читайте также

Групповой турнир ЛЧ-2020/21. Что ждет «Зенит» и «Локомотив» на жеребьевке


Источники
Автор фото: ФК «Зенит»
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги